Поздравляем учащихся и преподавателей школы с успешным выступлением на VI Всероссийском конкурсе детского и юношеского творчества «Москва – Серпухов транзит»,проходившем 23-26 февраля 2012 года в г.Серпухов Московской области!
28.02.12

Поздравляем учащихся школы и их преподавателей с победой на I городском конкурсе рефератов учащихся ДМШ и ДШИ города Рязани «Знаменитые музыканты-рязанцы»!
10.02.12

7 февраля 2012 года в концертном зале ДМШ № 1 состоялось закрытие I городского конкурса рефератов учащихся ДМШ и ДШИ города Рязани «Знаменитые музыканты-рязанцы» и награждение участников конкурса.
09.02.12

30.01.12

Поздравляем хоровые коллективы школы, руководителя коллективов Ирину Петровну Лебощину, концертмейстеров Валерию Ивановну Шеховцову и Владимира Николаевича Былинкина с успешным выступлением на III межрегиональном фестивале-конкурсе художественного творчества детей «Светлый праздник Рождества»!

27.01.12

25 января 2012 года на базе школы проходило заседание секции преподавателей отделений раннего и общеэстетического развития ДМШ и ДШИ г. Рязани и Рязанской области, на котором были представлены доклад и видеофильм преподавателей ДМШ № 5 имени В.Ф. Бобылёва Фроловой О.Ю. и Репиной Н.В. «Раннее эстетическое развитие детей в различных видах музыкальной деятельности».

Поздравляем учащихся школы с успешным выступлением на Всероссийском фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «ЗИМНЯЯ РИВЬЕРА» в г.Сочи в январе 2012 года
16.01.12

Школа поздравляет с успешным выступлением на I Международном детско- юношеском фестивале искусств «СОЧИ. АРТ. МИР» в г.Сочи в январе 2012 года учащихся класса народного вокала
13.01.12

Поздравляем Заслуженного работника культуры Российской Федерации, преподавателя нашей школы Геннадия Борисовича Гинзбурга с юбилейной датой!
27.12.11

Школа поздравляет с успешным выступлением на II Международном детском, юношеском и взрослом конкурсе – фестивале «Волна успеха» в г.Самара 4 декабря 2011 года учащихся класса народного вокала преподавателя А.М. Надейкина (концертмейстер - Д.В. Козырев)
21.12.11

Поздравляем учащуюся школы Ирину Полякову с присвоением звания Дипломант в номинации «Фортепиано» X Международного фестиваля-конкурса «Musica Classica»
20.12.11

Поздравляем учащихся и преподавателей школы с успешным выступлением на II Международном конкурсе «VIVA MUSIC», проходившем в 5-10 ноября 2011 года в г. Казани!
16.12.11

16.12.11

Поздравляем учащуюся школы Марию Лукашенко и её преподавателя, Почётного работника общего образования РФ Тамару Яковлевну Зудову с присвоением звания Дипломант в номинации «Фортепиано» Международного конкурса «Серебряный камертон», проходившего 4-8 ноября 2011 года в городе Санкт-Петербург.

Поздравляем учащихся школы с успешным выступлением на XI Национальном фестивале-конкурсе традиционного народного творчества молодёжи «ЕСЕНИНСКАЯ РУСЬ»!
05.12.11

01.11.11

Поздравляем учащуюся школы Марию Данилину с присвоением звания лауреата I степени Самарского областного конкурса учащихся, студентов и преподавателей образовательных учреждений искусств и культуры на лучшую исследовательскую работу в рамках проекта «СОДРУЖЕСТВО».

19 октября 2011 года исполняется десять лет, как нет с нами нашего коллеги, друга, одного из основателей нашей детской музыкальной школы, талантливого педагога-скрипача, музыканта и просветителя, кавалера Ордена Почёта Владимира Фёдоровича Бобылёва.
14.10.11

В преддверии Дня Учителя и в связи с юбилейной датой Смагина Татьяна Михайловна, преподаватель по классу фортепиано, награждена Почётной грамотой управления культуры администрации города Рязани
04.10.11