21 февраля состоялся концерт-лекция, посвященный 140-летию со Дня рождения русского советского военного дирижера и композитора, уроженца Рязанской губернии, полковника Советской армии - Василия Ивановича Агапкина
22.02.24

21 февраля 2024 года в 16:00 на базе МБУДО "Детская музыкальная школа № 5 имени В.Ф. Бобылева" состоялся концерт-лекция, посвященный 140-летию со Дня рождения русского советского военного дирижера и композитора, уроженца Рязанской губернии, полковника Советской армии - Василия Ивановича Агапкина.

22.02.24

Поздравляем с успешным выступлением ученицу МБУДО "Детская музыкальная школа № 5 имени В.Ф. Бобылева" Притулу Полину (руководитель Андриянова А.М. концертмейстер Мельников В.Н.), которая получила Диплом I степени в XXIII межрегиональном фольклорном конкурсе-фестивале «Праздничная карусель – 2024».

Поздравляем преподавателей МБУДО "Детская музыкальная школа № 5 имени В.Ф. Бобылева" с успешным выступлением на V зональном открытом конкурсе исполнительского мастерства преподавателей "Все звуки лиры...", который проходил 20 февраля в г. Касимов

20.02.24

15 февраля 2024 года в "Детская музыкальная школа № 5 имени В.Ф. Бобылева" преподавателем по классу "Духовые инструменты" Моисейкиной Надеждой Владимировной был проведен открытый урок с учеником 5 класса Ворониным Андреем по теме: "Работа над гаммой на начальном этапе обучения в классе фагота".

По поручению министерства культуры РФ на платформе «Смартека», осуществляющей отбор и тиражирование лучших инклюзивных практик, выложена программа преподавателя «ДМШ № 5 им. В.Ф. Бобылева» Дейкиной С.В.
19.02.24

19.02.24

13 февраля 2024 года в "Детская музыкальная школа № 5 имени В.Ф. Бобылева" преподавателем по классу "Фортепиано" Барановой Дарьей Александровной был прочитан доклад на тему: "Ансамблевое музицирование в классе общего фортепиано".

25 января 2024 года в 17.00 в Научно-методическом центре народного творчества (ул. Урицкого, 72) состоялся концерт «Цветы в снегу». В концерте приняли участие дети с ограниченными возможностями здоровья, учащиеся Детской музыкальной школы № 5 имени В.Ф
30.01.24

В концерте приняли участие дети с ограниченными возможностями здоровья, учащиеся Детской музыкальной школы № 5 имени В.Ф. Бобылёва и Детской хоровой школы № 8 города Рязани. Слушателям были представлены сольные и ансамблевые выступления детей.

26.01.24

В реферате были рассказаны плюсы и минусы использования интерактивной доски в современных реалиях, перечислены её преимущества в процессе музыкального обучения и основные тенденции в применении интерактивных технологий на уроке сольфеджио.

Уквасова Полина, учащаяся «ДМШ № 5 имени В.Ф. Бобылёва», класс фортепиано (преподаватель Бондаренко Н.Б.) выступила в финале вокально-инструментального конкурса «Мост в будущее». Конкурс стартовал в октябре под руководством руководителя оркестра «Фоногра
26.01.24

7 января 2024 года в «Детская музыкальная школа № 5 имени В.Ф. Бобылёва» состоялся концерт учащихся класса Митиной Маргариты  Оттовны.
25.01.24

В концерте приняли участие дети, обучающиеся игре на фортепиано в возрасте от 6 до 16 лет. Юные пианисты исполнили известные произведения отечественных и зарубежных композиторов, продемонстрировали свои успехи в учебе и подарили зрителям хорошее настроение!

Поздравляем Костюкову Ульяну, которая стала дипломантом I степени в VIII Международном дистанционном конкурсе инструментального исполнительства «Рояль - 88» г. Санкт-Петербург. Отдельную благодарность выражаем преподавателю Янковой-Стефановской Ирине Ста
24.01.24
Отдельную благодарность выражаем преподавателю Янковой-Стефановской Ирине Станиславовне за подготовку талантливых учеников!

Желаем дальнейших успехов!
Поздравляем Костюкову Ульяну, которая стала Лауреатом III степени в IV Международном конкурсе фортепианного искусства «Maestoso» г. Казань. Отдельную благодарность выражаем преподавателю Янковой-Стефановской Ирине Станиславовне за педагогическое мастерст
24.01.24

Отдельную благодарность выражаем преподавателю Янковой-Стефановской Ирине Станиславовне за педагогическое мастерство, высокий профессионализм и большой вклад в развитие культуры и искусства!

Желаем дальнейших успехов!
22 января в 13:30 в «Детская музыкальная школа № 5 им. В.Ф. Бобылева» преподавателем теоретических дисциплин Домановой Галиной Владимировной был прочитан доклад на тему: «Работа с интерактивной доской на уроках сольфеджио». В реферате были рассказаны пл
22.01.24

25 декабря 2023 года в 15:00 в МБУДО "Детская музыкальная школа № 5 имени В.Ф. Бобылева" состоялся новогодний концерт фортепианной музыки "Волшебные клавиши" в исполнении учащихся преподавателя фортепианного отдела Смагиной Т.М. В концерте приняли участ
31.12.23

В концерте приняли участие ученики отделения специального фортепиано и класса общего фортепиано, которые исполнили музыкальные произведения отечественных и зарубежных композиторов.

Время пролетело незаметно, оставив приятное послевкусие после новогоднего концерта!

24 декабря 2023 года в 12:00 на базе ГАПОУ «Рязанский музыкальный колледж имени Г. и А. Пироговых», (малый зал) состоялся новогодний концерт фортепианной музыки воспитанников «Детская музыкальная школа № 5 имени В.Ф. Бобылева»
29.12.23

28.12.23

23 декабря в 12.00 состоялся праздничный концерт «Дары волхвов» в Мемориальном комплексе «Музей-усадьба И.П. Павлова».