28.08.23

Директор «Детской музыкальной школы № 5 имени В.Ф. Бобылёва» Морозова Светлана Васильевна, Почётный работник культуры и искусства Рязанской области приняла участие в III региональном форуме «Гражданское общество — детям!»

Директор «Детской музыкальной школы № 5 имени В.Ф. Бобылёва» Морозова Светлана Васильевна, Почётный работник культуры и искусства Рязанской области приняла участие в III региональном форуме «Гражданское общество — детям!»

Форум состоялся 28 августа в Рязанской областной библиотеке имени Горького и был посвящен Году педагога и наставника.

В пленарном заседании форума участвовали первый заместитель Председателя Правительства региона Анна Николаевна Рослякова, митрополит Рязанский и Михайловский Марк. Также руководители министерств региона, представители областной Общественной палаты, Уполномоченная по правам ребенка Анжелика Евдокимова.

Собравшиеся обсудили роль духовно-нравственного наследия, культуры и патриотических ценностей в воспитании детей и подростков. Разговор также шел о комплексной безопасности подрастающего поколения.

Как отметила Анжелика Евдокимова, успешная реализация общественно значимых проектов в сфере детства возможна только в тесном межведомственном взаимодействии при активном привлечении к этому процессу гражданского сообщества.

Участники форума посетили с экскурсией новую школу №76 имени Надежды Чумаковой в Рязани. Они осмотрели построенное в этом году здание, оборудование, созданные для детей условия.