28.12.23

24 декабря 2023 года учащаяся Детской музыкальной школы № 5 имени В.Ф. Бобылёва города Рязани Трифонова Екатерина (11 лет) выступила в концерте Международного благотворительного Фонда Владимира Спивакова «Торжество гармонии».

Концерт прошел в рамках юбилейного 30-го сезона. Он состоялся в Камерном зале Московского международного Дома музыки. В исполнении Е. Трифоновой и молодёжного оркестра прозвучала первая часть концерта d-moll И.С. Баха. Дирижёр Дмитрий Михнович.

Трифонова Екатерина, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, обладатель серебряной медали XXII молодёжных Дельфийских игр России, учится в 5 классе Детской музыкальной школы № 5 имени В.Ф. Бобылёва у преподавателя Козловой Натальи Валентиновны, обладателя памятного знака Губернатора Рязанской области «Благодарность от Земли Рязанской». Юная пианистка является победителем более 40 престижных конкурсов в различных номинациях: фортепиано соло, фортепианный ансамбль, концертмейстерское мастерство. Жюри представлено профессорско-педагогическим составом ведущих ВУЗов страны и зарубежья. Не смотря на юный возраст, Екатерина Трифонова имеет ряд значимых выступлений. Так, по приглашению Рязанской областной филармонии, она приняла участие в концертной программе Санкт-Петербургского лектора-музыковеда Ольги Пикколо, где в образе юного Моцарта исполнила музыкальное произведение на клавесине.

Выступление состоялось в рамках Фестиваля старинных инструментов культурной программы IV международного форума древних городов с участием Рязанского губернаторского симфонического оркестра. В благодарственном письме отмечены музыкальность, артистизм и ответственность учащейся школы, а также высокий профессионализм преподавателя Козловой Н.В.

В декабре 2022 года Катя выступила в концерте «Юные виртуозы Рязани» с оркестром русских народных инструментов Муниципального культурного центра под руководством Заслуженного работника культуры России Александра Лаврухина.

В мае 2023 года Трифонова Екатерина приняла участие в концерте «Юные дарования Рязанской области» в большом концертном зале Рязанской областной филармонии. По результатам творческих достижений Екатерина Трифонова награждена памятным знаком Губернатора Рязанской области «За наивысшие достижения».

Администрация музыкальной школы выражает большую надежду на то, что впереди у юной пианистки ещё очень много выступлений и побед!