20.02.24

15 февраля 2024 года в "Детская музыкальная школа № 5 имени В.Ф. Бобылева" преподавателем по классу "Духовые инструменты" Моисейкиной Надеждой Владимировной был проведен открытый урок с учеником 5 класса Ворониным Андреем по теме: "Работа над гаммой на начальном этапе обучения в классе фагота".
Во время изучения гаммы F-dur, преподавателем была проведена беседа о роли штрихов "деташе", "стаккато". Особое внимание уделено исполнению штриха "легато", правильному распределению дыхания по звукоряду.
Воронин Андрей отрабатывал исполнение упражнений "по лесенке", а затем исполнил всю гамму наизусть.
В ходе урока у преподавателя с обучающимся было хорошее взаимопонимание, закреплены навыки правильной артикуляции и звуковедения, приобретен опыт применения различных штрихов. Данный урок следует расценивать как результативный и позитивный.