19.02.24

13 февраля 2024 года в "Детская музыкальная школа № 5 имени В.Ф. Бобылева" преподавателем по классу "Фортепиано" Барановой Дарьей Александровной был прочитан доклад на тему: "Ансамблевое музицирование в классе общего фортепиано".

В курсе общего фортепиано полезной является игра в ансамбле. Это развивает важные профессиональные качества: технические навыки, метроритм, слуховое внимание, свободу владения инструментом, психолого-эмоциональное раскрепощение. Из практики видно, что дети любят ансамблевую игру, что способствует продвижению в их музыкальном развитии, в том числе на специальных предметах. Богатый репертуар разных уровней сложности способствует активному использованию этого вида деятельности на уроках общего фортепиано.