Лицензия на право ведения образовательной деятельности  и Приложение к ней

Образовательный процесс школы осуществляется в соответствии с лицензией на право ведения образовательной деятельности.

МБУДО«ДМШ №5 имени В.Ф. Бобылёва» реализует в полном объёме образовательные программы дополнительного образования в области начального музыкального образования по специальностям и срокам обучения:

Музыкальное искусство:

подготовительное отделение- срок обучения 1(2) года.

С сентября 2013 года в связи с принятием ФЗ РФ от 29.12. 2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» музыкальная школа перешла на реализацию дополнительных предпрофессиональных общеобразовательных программ в области искусств в соответствии с федеральными государственными требованиями по видам искусств и срокам обучения:

• «Фортепиано» - 8(9) лет;
  • «Струнные инструменты» - 8(9) лет;
  • «Народные инструменты» - 5(6) лет или 8(9) лет;
  • «Духовые и ударные инструменты» - 5(6) лет и 8(9) лет;
  • «Музыкальный фольклор» - 8(9) лет;
  • «Хоровое пение» - 8 (9) лет

Для осуществления образовательного процесса Школа разрабатывает и утверждает годовые учебные планы, расписание занятий, а также годовой календарный учебный график.

Школа ведет образовательный процесс на русском языке.

Обучение в Школе ведется по очной форме.

Режим работы Школы регламентируется циклограммой деятельности и расписанием занятий Школы. Расписание занятий составляется администрацией Школы с учетом возрастных особенностей детей и установленных санитарно-эпидемиологических норм для наиболее благоприятного режима труда и отдыха обучающихся. Расписание утверждается директором Школы

Учебный год в Школе начинается 1 сентября и заканчивается в мае согласно учебным планам. Учебный год делится на четыре учебные четверти.

Учебные занятия в Школе начинаются не ранее 8 часов 00 минут, заканчиваются не позднее 20 часов 00 минут.