Фортепианный отдел

Руководитель отдела – Доронькина Елена Александровна, лауреат всероссийских и международных конкурсов

На отделе работают 22 преподавателя, которых объединяет стремление пробудить заложенное в каждом ребенке творческое начало, раскрыть его индивидуальность.

Преподаватели отдела являются также незаменимыми концертмейстерами, они сотрудничают со всеми отделами школы. Их талант и высокое профессиональное мастерство помогают добиваться больших успехов на концертах и конкурсах школьным хоровым коллективам, юным вокалистам, скрипачам, виолончелистам, домристам.

В настоящее время на отделе учится 168 детей, из них 43 обучающихся занимаются по предпрофессиональной программе.

На отделе «Фортепиано» обучение проводится по дисциплинам – «специальное фортепиано» и «фортепианный ансамбль». Занятия по специальному фортепиано проводятся в индивидуальном порядке, также учащиеся получают необходимые знания, умения и навыки игры в фортепианном ансамбле.

Уровень качества знаний учащихся систематически проверяется на контрольных уроках, зачетах, академических концертах, проводимых в соответствии с утвержденными учебными планами. Согласно плану работы школы на отделе ежегодно проводятся отчетные концерты отдела, тематические мероприятия, интегрированные уроки, концерты для родителей. Отдел принимает активное участие во всех общешкольных мероприятиях, концертах и лекциях.Образовательный процесс на отделе организован в соответствии с действующими учебными планами, рабочими и предпрофессиональными программами, написанными преподавателями фортепианного отдела. В рамках изучаемых программ на отделе имеются необходимые учебные пособия, методическая литература, фонотека. Библиотека школы располагает достаточным количеством нотно-музыкальной литературы, список которой постоянно пополняется новыми изданиями.

Ежегодно учащиеся фортепианного отдела становятся лауреатами, дипломантами и призерами международных, всероссийских, межрегиональных, открытых, областных и городских конкурсов и фестивалей. Среди них учащиеся преподавателей: Зудовой Тамары Яковлевны – Почётного работника общего образования РФ, Козловой Натальи Валентиновны, Доронькиной Елены Александровны - лауреата всероссийских и международных конкурсов.

Преподаватели фортепианного отдела проводят огромную воспитательную, методическую работу, постоянно работают над повышением своего профессионального мастерства. За годы работы они доказали, что не существует препятствий для тех, кто хочет войти в удивительный мир музыки, радовать родных и друзей своим искусством. Музыка - это универсальный язык эмоций, золотой ключик к сердцам людей.

Мы очень ждем талантливых детей учиться на наш отдел!!!