Цвет сайта: А А А
Детская музыкальная
школа№5
имени В.Ф.Бобылева
Структура и органы управления школой

СОВЕТ ШКОЛЫ

Совет Школы является выборным представительным органом, выступает в роли высшего органа самоуправления при решении стратегических и текущих вопросов развития Школы, осуществляет оперативное планирование школьных мероприятий.

ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ

Попечительский Совет Школы создается с целью оказания содействия в решении актуальных задач развития Школы, постановки образовательного процесса, внедрения новейших педагогических и информационных технологий.

Попечительский Совет участвует в управлении Школой путем принятия обязательных для Школы решений по использованию передаваемых ему внебюджетных средств.

Попечительский Совет действует в соответствии с Положением о Попечительском Совете Школы. Основными задачами Попечительского совета являются:

• содействие привлечению внебюджетных средств для обеспечения деятельности и развития Школы;
  • содействие организации и улучшению условий труда педагогических и других работников;
  • содействие организации конкурсов, фестивалей и других массовых внешкольных мероприятий;
  • содействие совершенствованию материально-технической базы Школы, благоустройству помещений и территории.

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ

В целях развития и совершенствования образовательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста преподавателей дополнительного образования в Школе действует Педагогический Совет - коллегиальный орган, объединяющий педагогических работников Школы, включая совместителей.

spec